首页 信息公开 网上办事 组织建设 知识技能 宣传教育 区县之窗 沟通互动
政民互动
咨询建议
姓    名: 信件类型:
发布时间: 信件主题:
信件内容:
你好,我是一名自动化专业研究生,还有半年毕业,我很想加入国家安全部门,为祖国贡献所学。不知如何与贵局去的联系?
回复日期:
回复内容
想加入国家安全部门有以下途径:
 1.按照《公务员法》和《人民警察法》有关规定,报名国家安全部,并参加公务员考试。
 2.参军,复员转业到到国家安全部工作。
 3.考上公务员,然后调转到国家安全部工作。