首页 信息公开 网上办事 组织建设 知识技能 宣传教育 区县之窗 沟通互动
政民互动
咨询建议
姓    名: 信件类型:
发布时间: 信件主题:
信件内容:
我单位有一名保密档案工作人员,按穗密局[2002]4号文规定,对保密工作人员发放岗位补贴100元/月,须报市保密局核实备案,这步是如何操作?请指导
回复日期:
回复内容
   李妍,“关于保密岗位补贴问题”的咨询已收悉,现答复如下:
1、穗密局[2002]4号文“对保密工作人员发放岗位补贴须报市保密局核实备案的规定”仅适用于市直党政机关,区、县级市和企事业单位无须报备。
2、报备的方法是将单位发放补贴人员名额及名单函告市保密局即可。